Производство
Рыбоперерабатывающая компания ООО «Мурман Фиш» отвечает российским требованиям и нормам (техническому регламенту на рыбную и иную продукцию из водных биоресурсов).

На предприятии была разработана и внедрена система безопасности пищевой продукции, основанная на принципах ХАССП. Данная система позволяет осуществлять контроль на всех этапах производства и выпускать безопасную продукцию из рыбы и морепродуктов.
Параллельно внедрению на производстве системы безопасности пищевой продукции, была разработана собственная база нормативно-технической документации. Для непрерывного выпуска безопасной и качественной продукции технологической службой были созданы Технические Условия, соответствующие требованиям регламентов Таможенного Союза, а так же требованиям других нормативно-правовых актов Российской Федерации. При производстве продукции исключается использование синтетических пищевых добавок для усиления вкуса, запаха, увеличения выхода, а также удешевления готовой продукции.

Продуктовая линейка многообразна, представлена следующими видами рыбы и рыбной продукции: лососевые (семга, форель), сельдевые, скумбриевые, палтусовые, камбаловые, тресковые (треска, путассу) с различными видами разделки и рецептурами обработки, салаты из морской капусты, рыбные пельмени и котлеты.
в рецептурах используются только натуральные и всем знакомые ингредиенты.

Рецептура для производства котлет рыбных из трески максимально приближена к рецептуре ГОСТа 95 года, где содержание рыбы в продукте более 70%.

В состав рыбных пельменей также входят только натуральные компоненты.
происходит непрерывная цепочка технологических процессов при строгом соблюдении утвержденных температурных режимов.

Копчение осуществляется в универсальной камере для копчения Reich с использованием натуральной ольховой щепы.

Копчение обладает антимикробным действием - подавляет рост и размножение микроорганизмов.
процесс приготовления происходит в вялочных модулях Reich путем медленного обезвоживания за счет испарения влаги, при температуре не выше 28 С.

Преимущественно за счет регулировки и контроля продолжительности процессов, температуры и влажности, в рыбе образуются продукты окисления, которые участвуют в образовании «букета созревшей вяленой рыбы».
На участке производства замороженных полуфабрикатов
На участке производства пищевой рыбной продукции холодного копчения
На участке производства вяленой пищевой рыбной продукции
Современное оборудование для упаковки позволяет максимально сократить контакт продукта с воздухом. Упаковочная машина MULTIVAC R 145, c помощью которой упаковывается рыбопродукция «Мурман Фиш», удаляет из упаковки кислород и заменяет его смесью газов. Смесь газов выбирают в зависимости от типа продукта. Модифицированная газовая смесь оберегает рыбу от контакта с кислородом, который участвует в процессах окисления и аэробной микрофлоры. Таким образом, использование МГС при упаковывании предохраняет рыбную продукцию от окислительной и микробиологической порчи.
Производственные мощности ООО «Мурман Фиш» оснащены современным оборудованием, позволяющим вырабатывать продукцию стабильного высокого качества:
Made on
Tilda